В Азербайджане отмечается праздник Рамазан

В Азербайджане отмечается праздник Рамазан
10 апреля 2024
# 00:00

В Азербайджане отмечается праздник Рамазан.

Как передает Vesti.az, первый день месяца Рамазан в этом году пришелся на 11 марта. 

Как сообщили в Шамахинской астрофизической обсерватории Национальной Академии наук Азербайджана, в этом году праздник Рамазан выпадает на 10 апреля.

Время закята аль-фитр, одного из важных предписаний поста, следует после вечернего намаза в последний день месяца Рамазан - в праздничный вечер. Согласно фетве Совета казиев, рекомендуется выплачивать закят аль-фитр в размере 10-15 манатов на человека.

Во всех мечетях Азербайджана будет совершен праздничный намаз. В Баку в мечетях Аждарбей и Тезепир праздничный намаз будет совершен в 09.00.

Согласно постановлению Кабинета Министров Азербайджанской Республики «О смене рабочих дней и дней отдыха», в целях обеспечения последовательности рабочих и выходных дней, в календаре переставлены местами выходной день 6 апреля и рабочий день 12 апреля 2024 года.

В этом году 10, 11 апреля - праздник Рамазан. Поскольку 13 и 14 апреля - суббота и воскресенье, 5 дней - 10, 11, 12, 13 и 14 апреля - будут нерабочими в связи с праздником Рамазан. 6 апреля, суббота, был объявлен рабочим днем.

# 8040
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#