Хозяин магазина обратил грабителя в ислам

Хозяин магазина обратил грабителя в ислам
3 июня 2009
# 18:56
Сперва Мохаммад Сохаил (Mohammad Sohail) пригрозил преступнику дробовиком, а когда тот расплакался и стал жаловаться на жизнь, дал ему денег и хлеба. После этого растроганный грабитель пожелал принять веру благодетеля и под руководством Сохаила произнес шахаду, свидетельствующую о его обращении в ислам.

Об этом сообщает Vesti.Az со ссылкой на mobus.com

Как свидетельствует запись камеры наблюдения из магазина Сохаила, расположенного на Лонг-Айленде, преступник требовал денег, размахивая бейсбольной битой. Достав из-под прилавка оружие, хозяин приказал грабителю бросить биту и встать на колени. Как рассказал Сохаил, он взял с плачущего мужчины обещание больше не грабить, а потом вручил ему 40 долларов и буханку хлеба.

Когда несостоявшийся грабитель выразил желание принять ислам и вслух произнес необходимые для этого слова, Сохаил поздравил его и нарек Навазом Шарифом Зардари. Торговец признался, что перед нападением смотрел передачу южноазиатского телеканала, где упоминались пакистанские политики - президент Асиф Али Зардари и бывший премьер Наваз Шариф.

Как дальше сложилась судьба новоиспеченного "мусульманина", неизвестно: когда Сохаил отвернулся, чтобы достать для него молока, грабитель сбежал. Торговец заявил, что не намерен добиваться от властей преследования нападавшего: Сохаил с пониманием относится к трудностям, с которыми жители США столкнулись из-за экономического кризиса.
# 1388
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#