В Баку футболистам раздается религиозная литература

В Баку футболистам раздается религиозная литература
23 апреля 2009
# 19:04
Об этом Vesti.Az сообщили участники церемонии открытия чемпионата.

Источник сообщил, что на матче открытия между командами «Ходжасан» и «Тахсил» в бакинском поселке Ходжасан футболистам обеих команд были розданы футболки и религиозная книга «Капли сердца».

В церемонии открытия чемпионата, которая состоялась 17 апреля, приняли участие президент Региональной футбольной федерации Искендер Джавадов и ряд представителей азербайджанской футбольной общественности.

Автором книги «Капли сердца» является экс-руководитель культурного центра посольства Ирана в Азербайджане Алиакпер Оджагнежат. Считающийся религиозным ученым, он также получил религиозные звания Ходжатульислама Вяль Муслима.

В книге размещены опубликованные в различное время газетные и журнальные статьи Алиакпера Оджагнежата, а также его выступления на религиозных мероприятиях. Книга напечатана одним из бакинских издательств.

Президент Футбольной федерации Баку и деревень подтвердил эту информацию.

«Мы подарили книги и футболки детям. Футболки мы взяли в Региональной футбольной федерации», - сказал он.

Глава федерации не сообщил, откуда были взяты книги: «Эти книги дал нам один товарищ. Он сказал нам, чтобы мы раздали на мероприятиях книги детям. Этот человек религиозен. Я же поблагодарил его за это. Мы раздали эти книги детям, чтобы они обрели веру, любили спорт. А еще в эти дни в Исламском мире праздник».

Хотя В. Давудов отметил, что в книге написано о религии и шариате, он подчеркнул, что сам не читал книгу.

В свою очередь в Государственном комитете по работе с религиозными организациями сообщили, что не имеют информацию в связи с указанными фактами.

Анар Иманов
# 3010
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#