Вертолеты при тушении пожара в Загатале выполняют более ста вылетов за день

Вертолеты при тушении пожара в Загатале выполняют более ста вылетов за день
1 сентября 2022
# 21:36

«Два вертолета участвуют в тушении пожара, вспыхнувшего в горной местности в Загатале. Они выполняют более ста рейсов в течение дня».

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил заместитель начальника Государственной противопожарной службы Министерства по чрезвычайным ситуациям, полковник Рза Худиев.

По словам Р.Худиева, пожар произошел в высокогорно-лесистой местности со сложным рельефом, поэтому подача воды туда затруднена. По этой причине к тушению пожара   привлечены два вертолета. Они совершили более ста вылетов за день в целях тушения пожаров.

Заместитель начальника отметил, что сельчане демонстрируют самоотверженность в тушении пожаров на участках со сложным рельефом.

Отметим, что для тушения пожара, вспыхнувшего днем 30 августа на высокогорно-лесистой местности со сложным рельефом, на территорию были привлечены соответствующая техника пожарных частей Загатальского и Балакянского районов, 100 человек личного состава, два вертолета авиационного отряда МЧС, сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов, отдела полиции Загатальского района МВД, представительства ИВ, местные жители. В настоящее время более 400 человек участвуют в тушения пожаров с использованием ручного труда.

# 3978
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#