В TƏBİB сделали заявление по поводу массового отравления в Шеки-ОБНОВЛЕНО

В TƏBİB сделали заявление по поводу массового отравления в Шеки-ОБНОВЛЕНО
19 июля 2022
# 10:39

TƏBİB распространил обращение в связи с самочувствием 58 человек, обратившихся в один день в больницу из поселка, где проживают вынужденные переселенцы.

Как сообщили в структуре в ответ на запрос АПА, в больницу обратились 58 человек, 38 из которых дети: «Каждому из обратившихся была оказана первая медицинская помощь, и после амбулаторного лечения они были отпущены домой».

Отметим, в Шеки из поселка Йени Челебихан, где проживают вынужденные переселенцы, 58 человек обратились в отделение неотложной помощи Шекинской центральной районной больницы с рвотой, лихорадкой и признаками диареи. Обратившимся был поставлен диагноз «инфекционный гастроэнтерит».

10:24

В Шекинском районе Азербайджана за сутки 58 жителей одного поселка обратились в больницу.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, 58 человек из поселка Йени Челебихан, где проживают вынужденные переселенцы, обратились в отделение неотложной помощи Шекинской центральной районной больницы с симптомами в виде тошноты, рвоты и лихорадки. Из них 41 человек- несовершеннолетние.

Обратившимся был поставлен диагноз гастроэнтерит инфекционного происхождения, им было оказана первичная помощь и они были выписаны домой.

Предполагается, что причиной обращения этих людей в больницу была питьевая вода.

По факту проводится расследование.

# 6420
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#