Сотрудники МЧС России спасли пятилетнюю девочку, запертую матерью в квартире-ВИДЕО

Сотрудники МЧС России спасли пятилетнюю девочку, запертую матерью в квартире-ВИДЕО
9 августа 2022
# 20:12

В Иркутске сотрудникам МЧС пришлось спасать пятилетнюю девочку, которая почти сутки просидела на балконе своей квартиры. Ее заметили соседи, совершенно случайно.

Как передает Vesti.az, соседи удивились, что ночью ребенок не зашел в квартиру, и лишь потом выяснилось, что малышку бросила одну дома собственная мать. Женщину уже разыскали.

На этих кадрах - операция по спасению пятилетнего ребенка.

Сотрудники МЧС с помощью специальной лестницы вызволяют девочку с балкона четвертого этажа. Крики о помощи услышали прохожие, они же и вызвали экстренные службы.

По словам соседей, малышка была в квартире одна около суток.  Мать ушла накануне, оставив ребенка без пищи и с открытым балконом.

Выяснилось, что такое уже случалось.

«Мы сами сколько раз слышали, что она с балкона кричала, что одна дома. Мы спрашивали, где мама? Она говорит, мама ушла, меня закрыла и когда приедет, не знаю», – рассказала жительница дома Любовь Седых.

По словам соседей, женщина воспитывает ребенка в одиночку. Периодически в квартире появляются мужчины, с которыми хозяйка громко выясняет отношения.   

«С сожителем, видимо, жила. Что-то там повздорили, чайник бросил в стекло. Это было летом, и стекла полетели», – уточнила соседка Вера Павлова.

После того как спасатели сняли ребенка с балкона, семьей заинтересовались инспекторы по делам несовершеннолетних.  

«Составлен административный протокол по статье КоАП за ненадлежащее воспитание ребенка. Кроме того, уже решен вопрос о постановке мамы на соответствующий учет», – сообщил Александр Сверлов, временно исполняющий обязанности начальника пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Известно, что мать девочки уже попадала в поле зрения полицейских. Сейчас следить за ней будут еще более пристально.

В данный момент пятилетняя девочка находится в социальном центре. А когда вернется домой, семью собираются регулярно навещать сотрудники ПДН.

# 11391
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#