Пожар в Шабране локализован-ВИДЕО

Пожар в Шабране локализован-ВИДЕО
11 июля 2022
# 08:27

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, продолжаются меры по полному тушению пожара.

Напомним, что пожар, начавшийся на посевной площади в селе Агалыг Шабранского района, впоследствии из-за ветреной погоды перекинулся на земли Лесного Фонда.

Как сообщили из Министерства Экологии и Природных Ресурсов, находящийся на месте происшествия начальник Службы Развития Лесов Халигверди Гусейнов сказал, что в настоящее время местными органами Министерства, сотрудниками Государственной противопожарной службы Министерства по Чрезвычайным Ситуациям и жителями села принимаются неотложные меры по тушению пожара и предотвращению его перехода на другие территории.  

«К сожалению, ветер мешает тушению огня, все наши сотрудники, местные жители, прохожие, все оказывают помощь. Тот факт, что один человек, в результате неосторожного обращения с огнем поджег посевную, привел к катастрофе. Наша совместная борьба за предотвращение пожара продолжается»,- подчеркнул он.

Министерство по Чрезвычайным Ситуациям распространило информацию о пожаре на посевном поле в Шабране:

«Как только на горячую линию министерства «112» поступила информация о пожаре на посевном поле в селе Агалыг Шабранского района, к месту происшествия незамедлительно были привлечены соответствующие силы МЧС. Из-за жаркой и ветреной погоды огонь вскоре расширился и переместился в близлежащую лесистую местность. Однако, благодаря эффективному применению сил пожаротушения, в настоящее время удалось взять под контроль пожар в нескольких направлениях, тем самым была устранена угроза для расположенных на территории объектов общественного питания и близлежащего села. Также не было никаких проблем с электроснабжением окрестных сел».

Отметим, что в тушении пожара принимают участие Государственная Пожарная Служба МЧС, войска Гражданской Обороны, Службы Спасения Особого Риска и силы Северного Регионального Центра, сотрудники Центра Лесного Хозяйства Министерства Экологии и Природных Ресурсов и соответствующая техника Исполнительной Власти Шабранского района.
 

# 4398
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#