Лесной пожар в Загатале локализован -ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Лесной пожар в Загатале локализован -ФОТО -ОБНОВЛЕНО
30 августа 2022
# 21:58

Пожар на высокогорном участке в Загатале локализован.

Как передает местное бюро АПА, пожар, вспыхнувший сегодня днем в высокогорном лесном массиве со сложным рельефом на участке южного предгорья Большого Кавказского хребта на территории села Йухары Тала Загатальского района, удалось локализовать в вечерние часы. Пожар охватил в общей сложности 10 гектаров. На территории сгорели кустарники, сухая трава, опавшие листья, засохшие деревья и пни. В настоящее время на территории ведутся работы по полному тушению пожара, охлаждению.

Отметим, что для тушения пожара были привлечены техника и около 70 человек живой силы Загатальской районной государственной противопожарной части Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС), 2 вертолета, сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов и местные жители.

16:23

На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) поступила информация о пожаре в горно-лесистой местности со сложным рельефом возле села Ашагы Тала Загатальского района.

Как сообщили Vesti.az в МЧС, к тушению пожара привлечены соответствующие силы и средства МЧС, в том числе два вертолета министерства.

Будет предоставлена дополнительная информация.

*****
14:41

В горно-лесистой местности со сложным рельефом возле села Ашагы Тала Загатальского района начался пожар.

Об этом Vesti.az сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям (МЧС). Согласно сообщению, к противопожарным операциям привлечены силы пожарной охраны МЧС. В тушении пожара также принимают участие сотрудники МЭПР.

# 6594
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#