Азербайджанские пограничники подстрелили контрабандиста на границе с Ираном -ФОТО

Азербайджанские пограничники подстрелили контрабандиста на границе с Ираном -ФОТО
6 января 2023
# 12:01

На границе с Ираном был открыт огонь по нарушителю границы.

Как передает Vesti.az об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы (ГПС) Азербайджана.

Согласно информации, вблизи села Биринджи Махмудлу Физулинского района были замечены два нарушителя границы.

Несмотря на предупреждение пограничников, они попытались скрыться с места происшествия. Погранотряд применил оружие, в результате чего один из нарушителей был ранен в ногу.

У одного из них был обнаружен один кинжал. После оказания медицинской помощи раненому нарушителю, он был доставлен в больницу Физулинского района. При обыске у них было обнаружено 6 кг 400 гр. марихуаны, метамфетамин, 1000 таблеток психотропного вещества и 1 нож.

Кроме того, на служебном участке погранотряда «Горадиз» Пограничных войск ГПС предотвращена контрабанда наркотиков общим весом 43,1 кг из Исламской Республики Иран в Азербайджанскую Республику.

Сообщается, что 5 января на служебных участках 2 погранзастав, расположенных вблизи сел I Шахсеван Бейлаганского района и I Махмудлу Физулинского района были пресечены попытки нарушения государственной границы со стороны Исламской Республики Иран в направлении Азербайджанской Республики, а также вблизи села Имамвердили Бейлаганского района задержана с наркотиками жительница города Баку Гасанова Солмаз Саледдин гызы (1992 г.р.).

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории было изъято 43,1 кг наркотиков.

# 6447
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#