Обрушившийся в Баку дом был построен в 1880 году

Обрушившийся в Баку дом  был построен в 1880 году
9 мая 2009
# 11:52
Как уже сообщала ранее Vesti.Az в результате происшествия погибла жительница Лянкяранского района Азербайджана Пери Аббасова, 1971 года рождения.

Она была квартиросъемщицей. Осмотревшие место происшествия сотрудники жилищного – эксплуатационного управления № 41 отметили, что дом был построен 1880 году и долгое время не использовался.

В связи с этим дом находился в аварийном состоянии. Несмотря на то, что квартиросъемщица была осведомлена об этом, она продолжала там проживать. О том, что дом находиться в аварийном состояния также знала хозяйка дома Бадам Рагимова, которая в настоявшее время проживает на Украине.

Напомним, что сегодня утром около 04.00 обрушилась кровля частного дома, расположенного на улице братьев Мардановых 2.

В момент происшествия в доме находилось трое людей. Жители села Сепаради Лянкяранского района - 38-летняя Пяри Аббасова, ее сестра Таспира и 14-летний племянник Мухаммед.

Отметим, что дом принадлежит Бадам Рагимовой. П.Аббасова была квартиранткой – она, ее сестра и племянник несколько раз в неделю приезжали в Баку, чтобы торговать рыбой.

В результате обрушения кровли П.Аббасова погибла. Таспиру и Мухаммеда смог вытащить подоспевший сосед Хаял Дадашов. По его словам, сразу после этого крыша дома окончательно рухнула. Прибывшие на место спасатели МЧС извлекли тело П.Аббасовой.
# 1131
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#