В Азербайджане по последнему Акту об амнистии до сих пор освобождено от наказания 1085 осужденных

В Азербайджане по последнему Акту об амнистии до сих пор освобождено от наказания 1085 осужденных
15 апреля 2009
# 04:45
Актом об амнистии, принятым по случаю Новруз байрамы по инициативе первой леди Азербайджана, президента Фонда Гейдара Алиева, посла доброй воли ЮНЕСКО и ИСЕСКО, депутата Мехрибан Алиевой, освобождено от наказания 1085 осужденных, сказали Trend News во вторник в департаменте по связям с общественностью Пенитенциарной службы

Милли Меджлис (парламент) принял проект решения "Об акте амнистии в связи с праздником Новруз", представленный в парламент страны Мехрибан Алиевой.

По предварительной информации, акт затронет девять тысяч осужденных, 1700 заключенных будут освобождены из мест лишения свободы.

Точное число заключенных, в отношении которых будет применена амнистия по трем видам наказания, исполнение которых осуществляется ПС, станет известно по завершении исполнения акта.

В Пенитенциарной службе сказали, что 459 человек были освобождены из учреждений по отбыванию наказания, 300 - учреждений по отбыванию наказания участкового типа, 326 - специальных учреждений.

С 1995 года было принято восемь Актов об амнистии, которые применили в отношении около 80 тысяч осужденных, из которых более 39 тысяч заключенных были освобождены
# 1311
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#