Политика
- Главная
- Политика
Захарова спустила Пашиняна с небес на землю: Реальность нельзя заменить мечтой

В МИД России прокомментировали предложение премьер-министра Армении Никола Пашиняна о размещении международных наблюдателей на азербайджано-армянской границе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на московского корреспондента АПА, официальный представитель МИД России Мария Захарова на сегодняшнем брифинге напомнила о важности реализации трехсторонних соглашений лидеров России, Азербайджана и Армении.
По словам Захаровой, в этих соглашениях есть теория и практика, фиксация происходящего и планы на будущее:
«Эти документы не просто подписаны между посредниками и каждой страной отдельно, они подписаны между сторонами давнего исторического конфликта. Поэтому эти документы бесценны и являются настоящей дорожной картой».
Представитель МИД РФ также довела до внимания, что внутри страны и за рубежом есть те, кто хочет изменить договоренности: «Они обещают многое. Умеют обещать. Работа, которую они проводили в течение этих лет, оказалась безрезультатной. Однако достигнутые трехсторонние договоренности не остались на бумаге. Они выполняются поэтапно, шаг за шагом. Не все реализуется, как хотелось бы. Хотим максимума. Поэтому реальность нельзя заменить мечтой. Это, все-таки, общее правило».

Vesti.az

Председатель ОБСЕ Элина Валтонен прибыла в Грузию с официальным визитом

«Это признание авторитета Азербайджана»: Эльмар Мамедъяров о Саммите мира в Шарм-эш-Шейхе – КОММЕНТАРИЙ

Прогноз МВФ по экономике Азербайджана: рост замедлится, инфляция стабилизируется, профицит снизится

Подписан закон о подтверждении соглашения с Исламским банком развития

Ильхам Алиев утвердил Кигалийскую поправку к Монреальскому протоколу

Оверчук: Совместная рабочая группа трёх стран будет решать все вопросы логистики оперативно