Захарова надеется на реализацию Баку и Ереваном выработанных вместе с Россией инициатив

Захарова надеется на реализацию Баку и Ереваном выработанных вместе с Россией инициатив
1 марта 2023
# 11:12

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова выразила надежду, что при урегулировании армяно-азербайджанского конфликта будут реализованы мирные инициативы, выработанные совместно с РФ.

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, "Этот регион можно назвать в прямом смысле узловым, еще одним регионом, где все-таки есть надежда, что будут реализованы те мирные инициативы, которые были выработаны сторонами (Арменией и Азербайджаном - прим. ТАСС) совместно с Россией", - сказала она в среду в эфире радио Sputnik.

Захарова назвала хамством попытки Запада внедриться в ситуацию на Южном Кавказе. По ее мнению, такая политика ведется не для урегулирования конфликта, а с "ровно противоположными целями". "К сожалению, и здесь такую тенденцию мы наблюдаем на протяжении многих лет. Сейчас западники еще больше активизировались", - добавила дипломат.

Официальный представитель российского МИД напомнила, что успешных примеров урегулирования конфликтов с участием западных партнеров нет, при этом "количество конфликтов по причине, по инициативе коллективного Запада увеличивается". "Никто не сможет сказать, что где-то, где побыла нога, или рука, или мысль коллективного Запада, стало лучше", - констатировала Захарова.

# 3159
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#