Заблудившиеся на границе военные должны быть возвращены ускоренными процедурами - Шарль Мишель

Заблудившиеся на границе военные должны быть возвращены ускоренными процедурами - Шарль Мишель
14 мая 2023
# 22:33

На встрече лидеров Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Никола Пашиняна в Брюсселе достигнута договоренность об освобождении в ближайшее время задержанных лиц. 

Как передает Vesti.az об этом говорится в заявлении президента Совета ЕС Шарля Мишеля по итогам трехсторонней встречи в столице Бельгии. 

Шарль Мишель отметил, что на встрече он подчеркнул важность сохранения взаимного соглашения об освобождении ускоренными процедурами военных, которые заблудившись перешли границу.  

«Мы обсудили также судьбу лиц, пропавших без вести и ускорения работ по очистке территорий от мин», - сказал Шарль Мишель. 

Президент Совета ЕС сообщил также о том, что на встрече был обсужден вопрос диалога Баку с армянами, проживающими в Карабахе. 

«Мы продолжили обсуждения вопроса прав и безопасности армян, проживающих на территории бывшего НКАО. Я поощрил Азербайджан к участию в подготовке положительной повестки обеспечения прав и безопасности населения путем тесного сотрудничества с международной общественностью. Я подчеркнул также, что есть необходимость ведения прозрачного и конструктивного диалога между Баку и этим населением», - сказал он.

# 4890
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#