Время собирать камни: Запад забил на Ереван 

Время собирать камни: Запад забил на Ереван 
14 января 2023
# 16:00

«В случае вмешательства Ирана Запад поддержит Азербайджан, а не Армению».

Как передает Vesti.az, об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил политолог Артур Хачикян.
Иран предупредил, сказал он, что не позволит изменения границ Армении, но таких заявлений от Запада не звучало.

«Более того, после открытия генконсульства Ирана в Капане США заявили, что не позволят Тегерану дестабилизировать ситуацию на Кавказе», – отметил он.

По его оценке, Иран не пойдет на военные действия, так как США, Британия и Израиль сразу же вмешаются и поддержат Турцию и Азербайджан.
 
«В пользу Баку было четкое заявление о поддержке, но такой же поддержки не прозвучало в адрес Армении. Почему Запад не говорит о том, что не допустит этнических чисток в «арцахе» (закавычено нами – ред.), о чем говорит Алиев? На Балканах они это сделали», – заметил Хачикян.
 
Политолог напомнил, что Запад два года назад ничего не сделал, не оказал реального давления на Турцию и Азербайджан.
Так и хочется сказать горе-политологу, что нынешнее положение Армении как на политической карте региона, так и мира – это тот случай, когда за принесенную трагедию в дома азербайджанцев армянам прилетел бумеранг.

За годы оккупации Армения стала страной-изгоем и страной-тупиком не только на Южном Кавказе, но и в мире!

На сегодня места в международных масштабных проектах поделены не между тремя южнокавказскими странами, а между двумя – нефтяным Азербайджаном и ненефтяной Грузией. 

В то время как Ереван кичился успехами своих «львов» в захватнической войне, Баку и Тбилиси дипломатией, трудом и терпением создавали имидж надежного партнера. 

Поэтому не стоит удивляться, что теперь за Азербайджан впрягается США, Британия и Израиль! Ничего личного, только интересы. 

Так что прежде, чем высказывать недовольство в адрес Баку и его союзников, Еревану следует задасться вопросом: чем ты интересен для успешных стран мира?

# 8004
avatar

Севиндж Сараблинская

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#