Власти Армении отказываются убрать памятник террористам – НАГЛОСТЬ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ

Власти Армении отказываются убрать памятник террористам – НАГЛОСТЬ ВТОРОЕ СЧАСТЬЕ
9 мая 2023
# 11:45

Есть такое расхожее выражение – наглость второе счастье. Так, вот такого счастья в Армении навалом, в особенности у представителей властей. 

В очередной раз такое «счастье» проявило себя в вопросе памятника армянским террористам.  

Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения, секретарь Совбеза страны «счастливых» Армен Григорян заявил, что установка памятника террористам операции «Немезис» в Ереване является внутренним вопросом Армении.

Напомним, что 25 апреля в Ереване открылся памятник террористам операции «Немезис», которые убили большое количество турецких дипломатов, государственных деятелей, а также представителей правительства Азербайджанской Демократической Республики. 

На памятнике высечены имена всех террористов, задействованных в убийствах. 

В ответ на такой шаг Турция закрыла свое воздушное пространство для Армении, а глава МИД Турции Мевлуд Чавушоглу открытым текстом потребовал от Еревана убрать памятник, предупредив, что в противном случае Турция не только не откроет воздушное пространство, а еще и сделает шаг назад в процессе нормализации отношений с Арменией. 

Армен Григорян заявил, что вопрос памятника – это  внутренний вопрос Армении, и никто не имеет права вмешиваться в него.

В вопросе отношений с Анкарой, по его словам, позиция Армении остается прежней – урегулирование отношений должно быть без предусловий. Остальные вопросы, связанные с памятником, по словам Григоряна, находятся в ведении органов местного самоуправления.
 
Остается удивляться наглости руководителей Армении. Страна, с численностью населения, не достигающей даже 3 млн, выступает с ультиматумом 80-миллионной Турции, требуя с одной стороны признавать «геноцид», с другой стороны открытия границ, нормализации отношений, а вдобавок ставя памятник террористам, которые убивали официальных лиц той самой Турции.

ОТДЕЛ ПОЛИТИКИ Vesti.az

# 6819
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#