Вице-премьеры РФ, Азербайджана и Армении сблизили позиции по пограничному и иному контролю

Вице-премьеры РФ, Азербайджана и Армении сблизили позиции по пограничному и иному контролю
4 июня 2022
# 00:34

Москва, Баку и Ереван обсудили и сблизили позиции по вопросам пограничного, таможенного и иных видов контроля по итогам прошедшего в пятницу 10-го заседания трехсторонней рабочей группы под совместным председательством вице-премьеров России, Азербайджана и Армении Алексея Оверчука, Шахина Мустафаева и Мгера Григоряна. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в сообщении, опубликованном в пятницу на сайте правительства РФ.

"Стороны обсудили и сблизили позиции по вопросам пограничного, таможенного и иных видов контроля, а также безопасного следования граждан, транспортных средств и грузов по автомобильным и железным дорогам через территории Азербайджанской Республики и Республики Армения", - говорится в сообщении.

Вице-премьеры обсудили также возможные маршруты прохождения автомобильной дороги, обеспечивающей транспортное сообщение между западными районами Азербайджана и Нахичеванью через территорию Армении. "Стороны продолжат работу по реализации договоренностей лидеров Азербайджанской Республики, Республики Армения и Российской Федерации относительно разблокирования транспортных связей в регионе", - отмечается в тексте.

# 4623
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#