В НАТО обеспокоены инцидентом вблизи Ханкенди, приведшим к гибели людей

В НАТО обеспокоены инцидентом вблизи Ханкенди, приведшим к гибели людей
6 марта 2023
# 19:02

НАТО выразила обеспокоенность инцидентом, произошедшим вблизи Ханкенди.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сказал помощник генсека ООН по Южнокавказскому и Центральноазиатскому региону Хавьер Коломина.

 «Мы очень обеспокоены новостями об инциденте вблизи Ханкенди, приведшем к гибели. Этот инцидент демонстрирует важность решения неразрешенных вопросов за столом переговоров. НАТО поддерживает нормализацию отношений между Арменией и Азербайджаном», - отметил Коломина.

Напомним, что по сообщению Минобороны Азербайджана от 5 марта, поступила оперативная информация об осуществлении перевозки по грунтовой дороге Ханкенди-Халфали-Туршсу военного снаряжения, боеприпасов и личного состава из Республики Армения на территорию Азербайджана, где временно дислоцирован российский миротворческий контингент. Утром 5 марта в целях проверки поступившей информации подразделениями азербайджанской армии была предпринята попытка задержания и проверки транспортных средств, осуществляющих незаконные военные перевозки. С противоположной стороны был открыт огонь, в результате перестрелки есть погибшие и раненые с обеих сторон.

# 3954
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#