В Госдепе США верят, что мир между Арменией и Азербайджаном возможен

В Госдепе США верят, что мир между Арменией и Азербайджаном возможен
4 мая 2023
# 11:16

Мы верим, что мир между Арменией и Азербайджаном возможен.

Как передает Vesti.az, об этом на брифинге сказал заместитель официального представителя Госдепартамента США Ведант Патель в ответ на вопрос журналиста о третьем дне встречи между министрами двух стран.

Он отметил, что в США очень рады принять министров иностранных дел Азербайджана и Армении в Институте дипломатической службы для участия в очень важных обсуждениях мирного соглашения.

По его словам, прямой диалог посредством дипломатии является неотъемлемым путем продвижения вперед.

«Мы верим, что мир между этими двумя странами возможен», - сказал он.

Патель добавил, что госсекретарь и другие сотрудники департамента были глубоко вовлечены в этот вопрос, и они будут с нетерпением ждать возможности внимательно наблюдать за процессом.

Напомним, что переговоры между главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым и главой МИД Армении Араратом Мирзояном в Вашингтоне начались 1 мая в формате трехсторонней встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном.

После этого была проведена двусторонняя встреча глав МИД двух стран в Национальном учебном центре иностранных дел имени Джорджа Шульца. Переговоры продолжились 2 и 3 мая в двустороннем формате.

Сегодня двусторонние переговоры в Вашингтоне между министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым и его армянским коллегой Араратом Мирзояном завершаются. В заключительной сессии 4-дневных дискуссий в Национальном учебном центре иностранных дел имени Джорджа Шульца также примет участие госсекретарь США Энтони Блинкен.

# 4530
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#