Политика
- Главная
- Политика
В Баку прошла встреча главы МИД Азербайджана с послом Бангладеш
Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов 12 ноября провёл встречу с послом Бангладеш в Баку Аманулом Хаком, в ходе которой стороны обсудили текущее состояние и перспективы двусторонних отношений.
Как сообщает АПА со ссылкой на МИД, на встрече были отмечены дружественный характер связей между Азербайджаном и Бангладеш, взаимное уважение и поддержка в международных организациях — прежде всего в ООН, Движении неприсоединения, Организации исламского сотрудничества и группе «Д-8», передает Vesti.az.
Отмечено, что между двумя странами существует значительный потенциал для развития сотрудничества в сферах экономики, торговли, энергетики, образования и культуры.
С удовлетворением были упомянуты контакты на уровне лидеров, а также участие главы переходного правительства Бангладеш, старшего советника Мухаммада Юнуса, в 29-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (КС-29), прошедшей в Баку.
Байрамов и Хак подчеркнули возможности взаимодействия в рамках предстоящих в Азербайджане саммитов Организации исламского сотрудничества, Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, а также Всемирного форума городов ООН. Стороны обсудили и другие вопросы, представляющие взаимный интерес, включая активизацию политических контактов и укрепление сотрудничества на международных площадках.
Vesti.az
Вице-премьер Армении сообщил о деловых контактах с Шахином Мустафаевым
Верховный Меджлис принял решение об освобождении премьер-министра Нахчывана
Ильхам Алиев принял новоназначенных глав регионов - ЧТО ОН ПОТРЕБОВАЛ ОТ ЧИНОВНИКОВ?
Президент Азербайджана: Занятость населения остается одним из главных приоритетов
Алиев: От коррумпированных чиновников уже не осталось и следа
Политика в стиле TV5: Кочарян и его бой с тенью - ТОЧКА ЗРЕНИЯ