В Азербайджане задержан глава новостного портала, вымогавший деньги у участника II Карабахской войны

В Азербайджане задержан глава новостного портала, вымогавший деньги у участника II Карабахской войны
15 сентября 2022
# 14:42

В Азербайджане задержан руководитель новостного портала, который путем угроз вымогал деньги у должностного лица ВС.

Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры, на основании поступившейся в Службу государственной безопасности (СГБ) информации о том, что администратор интернет-ресурса realxeber.org и одноименного Yotube-канала Заур Гафаров, потребовал от военнослужащего деньги, угрожая распространением недостоверной, дискредитирующей его информации. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлено, что Гафаров намеренно разместил на своих платформах в открытом доступе созданные им посредством монтажа дискредитирующие и не соответствующие действительности видеокадры, на которых запечатлено, что указанное должностное лицо, являющееся участником Второй Карабахской войны, якобы занимался не достойной военнослужащего деятельностью.

Обвиняемый вымогал у военнослужащего деньги, угрожая распространить эти кадры среди обширной аудитории.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 182.1 (Вымогательство) Уголовного кодекса АР, и решением суда в отношении Гафарова была избрана мера пресечения в виде ареста.

В настоящее время продолжается расследование для установления других лиц, пострадавших от подобных действий обвиняемого.
 

# 3294
avatar

Инара Мустафаева

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#