Политика
- Главная
- Политика
Трехсторонняя рабочая группа достигла прогресса в вопросе коммуникаций на Южном Кавказе

Трехсторонняя рабочая группа (Азербайджан-Армения-Россия) под председательством заместителей премьер-министра продолжает работу по открытию всех коммуникаций и восстановлению экономических связей на Южном Кавказе.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил сегодня на брифинге заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Алексей Зайцев.
По его словам, на X заседании трехсторонней рабочей группы в Москве 3 июня, а также в ходе контактов сопредседателей в рамках Петербургского экономического форума был достигнут определенный прогресс в связи с различными аспектами транспортных коммуникаций, достигнуто сближение позиций сторон:
"Известно, что в рамках трехсторонней рабочей группы обсуждается открытие автомобильного и железнодорожного транспортного сообщения в регионе, отвечающего интересам Азербайджана, Армении и их соседей. Если будет достигнуто конкретное соглашение, сопредседатели трехсторонней рабочей группы сами предоставят отдельную информацию".

Vesti.az

Эльнур Мамедов провел встречу с президентом Непала

Примаков: Продолжаем работу по урегулированию статуса Русского дома в Баку

От маршалов до марш-броска в СИЗО, или Письмо Баласаняна Путину - МНЕНИЕ

Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в акции по посадке деревьев в Сумгаите-ФОТО

Медучреждения нахчыванского ОУМУ переданы в подчинение Минздрава НАР

Лейла Алиева и Арзу Алиева побывали в доме Полада Гашимова-ФОТО