Сын двух народов – ПАМЯТИ АРЬЕ ГУТА ПОСВЯЩАЕТСЯ 

Арье Гут

Арье Гут

20 сентября 2022
# 16:25

Сегодня азербайджанскую общественность постигла печальная новость.

В Израиле от онкологической болезни скончался исполнительный директор израильского представительства Бакинского международного центра и «Азербайджанского Дома в Израиле» Арье Гут. 

Как истинный сын азербайджанского народа, он ни на секунду не забывал о своей родине. Бакинец Арье Гут был одним из главных защитников справедливой позиции Азербайджана на различных международных площадках. 

Он являлся активным участником международной информационной кампании «Справедливость Ходжалы». Не делая разницы между трагедиями Холокоста и Ходжалы, этот самоотверженный человек в рамках различных мероприятий распространял истину о геноциде азербайджанского народа.  

Его знания в области международных отношений через тесную связь с общинами Израиля и Соединенных Штатов позволили пробить стену недоверия и непонимания мирового сообщества в связи с армянской агрессией в отношении его Родины.  

Даже после деоккупации А. Гут продолжал изобличать армянскую пропаганду и ложь армянского лобби, и распространять правду о действиях агрессора. 

Будучи глашатаем правды и справедливости в мире друг Азербайджана Арье Гут неустанно доносил мировой общественности правду об армяно-азербайджанском конфликте.  

К счастью, ему удалось побывать на землях, теме освобождения которых он посвятил часть своей жизни. 

Своей деятельностью Арье Гут внес свою лепту в дело укрепления близких и дружеских отношений между Азербайджаном и Израилем. Он глубоко ценил развитие стратегических отношений между Баку и Тель-Авивом. 

Коллектив Vesti.az выражает глубокие соболезнования родным и близким Арье Гута. 

Allah rehmet elesin!

# 5550
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#