Странная формула Пашиняна о гаранте безопасности

Никол Пашинян

Никол Пашинян

10 января 2023
# 13:58

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на пресс-конференции во вторник выдал «гениальную» формулу о гаранте безопасности. 

Как передает Vesti.az Пашинян заявил, что Армения является гарантом безопасности Нагорного Карабаха.

Однако сразу после этого, Пашинян заявил, что гарантом безопасности самой Армении является Россия. 
Странная получается формула. Гарант безопасности сам нуждается в гаранте безопасности (извините за тавтологию). 

Еще более странным выглядят следующие слова Пашиняна. 

«Согласно 6 пункту заявления от 9-го ноября 2020-го года на Россию и Азербайджан возложены юридические обязательства. Я уже касался этого вопроса, и еще раз подчеркиваю, что безопасность Лачинского коридора должна обеспечивать Российская Федерация», - сказал он. 

А как же, заявление о том, что Армения является гарантом безопасности Нагорного Карабаха? То есть, Пашинян объявляет страну, которой он руководит гарантом безопасности Нагорного Карабаха, а затем утверждает, что безопасность Лачинской дороги должна обеспечить Россия. 

А куда делась сама Армения, если она является гарантом? 

А теперь самое важное. Пашинян начинает повторять довоенные ошибки, когда безрассудно заявил о том, что Карабах – это Армения и точка.

Тем самым армянский премьер поставил точку на переговорном процессе с Азербайджаном и потом поплатился за это. 

Теперь же, варчапет заявляет о гарантиях Нагорного Карабаха. Только набравшись пашиняновской наглости можно заявить о гарантиях безопасности земель, которые являются территорией другого государства. По всему видно, что Пашинян из того типа людей, которые не делают выводы из самой новейшей истории и потом это все оборачивается еще большей трагедией.

 

ОТДЕЛ ПОЛИТИКИ VESTI.AZ

# 5307
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#