Спецслужбы Армении заявили об угрозе массовых беспорядков в стране

Спецслужбы Армении заявили об угрозе массовых беспорядков в стране
30 апреля 2022
# 16:23

СНБ Армении выступила с предупреждениями и призывом к законопослушанию. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения, в обращении СНБ отмечается, что в настоящее время в Армении существуют реальные угрозы организации и осуществления массовых беспорядков, поэтому ведомство призывает не поддаваться на возможные провокации, проявлять высокую гражданскую ответственность, воздерживаться от распространения ненависти, вражды в обществе, призывов к насилию в публичных выступлениях или высказываниях. 

Было отмечено, что это может создать реальные предпосылки для нарушения внутренней безопасности страны или совершения других преступных деяний.

«Служба национальной безопасности предпримет предусмотренные законом действенные меры по обеспечению общественной безопасности, защите прав и законных интересов государства и граждан, нейтрализующие любые действия по дестабилизации внутренней безопасности Республики Армения», - говорится в обращении. 

Сообщается также, что СНБ полностью владеет оперативной ситуацией и будет вести последовательную борьбу по предотвращению, пресечению и раскрытию преступлений против безопасности государства. Ведомство призывает широкие слои общества проявлять законопослушное поведение и не поддаваться провокационным призывам, обусловленным узкими личными или политическими мотивами.

Напомним, оппозиция объявила о проведении 1 мая в 16:00 на Площади Франции крупного митинга, к которому примкнут 4 группы, направляющиеся к ним шествием из других регионов Армении.

# 4686
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#