Служба госбезопасности: Россия выдвигает в адрес Азербайджана необоснованные обвинения

Служба госбезопасности: Россия выдвигает в адрес Азербайджана необоснованные обвинения
7 мая 2022
# 11:13

В последнее время представители Российской Федерации неоднократно, в том числе в рамках международных мероприятий, высказывали определенные мнения о деятельности в Азербайджане центров, якобы проводящих научные исследования по биологическому оружию при финансовой поддержке третьих стран.

Данные высказывания, выдвинутые без указания каких-либо конкретных фактов, вызывают определенное беспокойство среди азербайджанской общественности.

Как передает Vesti.az, об этом говорится в заявлении Департамента по связям с общественностью Службы государственной безопасности (СГБ) Азербайджана.

«В Азербайджане никогда не функционировали подобные научные центры, не проводились какие-либо исследования, которые могли бы нанести вред здоровью населения страны или граждан соседних государств», - отмечается в заявлении СГБ.

Кроме того, в ведомстве выразили сожаление в связи с тем, что «такого рода информация, не подтвержденная азербайджанской стороной, озвучивается на международных мероприятиях, в том числе в такой авторитетной организации, как ООН».

«Исходя из партнерских отношений (с РФ – ред.), мы выражаем готовность к расследованию конкретных фактов в случае предоставления их противоположной стороной», - подчеркнули в Службе госбезопасности.

# 8109
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#