Шакалы против льва, или Как объективная оценка Марии Захаровой разозлила армян-ФОТО-ВИДЕО

Шакалы против льва, или Как объективная оценка Марии Захаровой разозлила армян-ФОТО -ВИДЕО
30 января 2023
# 16:00

27 января 2023 года мир облетела трагическая новость о том, что на посольство Азербайджана в Тегеране совершено нападение. В результате теракта начальник охраны дипмиссии Орхан Аскеров стал шехидом, двое сотрудников службы охраны получили ранения.

Видеокамера наблюдения зафиксировала все действия террориста: момент проникновения в посольство, стрельбу по сотрудникам службы охраны и нейтрализация преступника «парнем в белой рубашке».

Видео с охранником, бросившимся с голыми руками на вооруженного автоматом «Калашникова» террориста, никого не оставило равнодушным. Как позже выяснилось, в результате атаки «парень в белой рубашке», Васиф Тагиев, получил пулевые ранения в плечо и челюсть.

Этот бесстрашный человек своим геройским поступком, рискуя жизнью, спас жизни азербайджанских дипломатов и членов их семей.

Не оставила его поступок без внимания и официальный представитель МИД России Мария Захарова, которая запостила видео у себя в Telegram-канале с комментарием: «Сотрудник охраны азербайджанского посольства сражался как лев».

Иными словами, Мария Захарова, объективно оценив действия сотрудника азербайджанского посольства, высказалась о его мужестве. Такой же комментарий она могла оставить, если бы аналогичным образом поступил сотрудник посольства любой другой страны. Однако и в этом деле, которое, на первый взгляд, не должно было вызвать альтернативной реакции, армяне смогли «отличиться».

Считывая гнев и агрессию, которые поспешили продемонстрировать армяне под постом Захаровой, невольно осознаешь, что нормальный, адекватный и цивилизованный человек не может проявлять такое отношение к столь очевидным вещам. Все это говорит лишь о том, что в своей ненависти к Азербайджану они не считают нужным себя сдерживать. Даже если перед ними человек, предотвративший беспрепятственное продвижение террориста вглубь дипмиссии и жилого крыла, где проживали жены и дети сотрудников!

«Древние» люди, не обладающие цивилизованными принципами этики и морали, вместо того, чтобы промолчать, устроили травлю с использованием площадной брани.

 «А вы Мария, как настоязая львица, всегда на защите интересов Азербайджана. Браво Мария. Азербайджанцы правда не очень благодарны вам)))» (Орфография здесь и далее сохранена – ред.), «Мария, вы точно представитель МИД РФ, а не Азербайджана?», «Это МИД Азербайджана или России?», «Вы больная на всю голову. Российская власть себя окончательно дискредитировала», «Захарова отравилась черной икрой. Чушь какую-то несет про льва», — это самые безобидные комментарии под постом.

Остальные комменты в адрес Захаровой из уст представителей «нации созидания», «армянской цивилизации» и «российского форпоста на Южном Кавказе» состояли из бесконечных потоков ненормативной лексики и обвинений.

Армяне, которые национализировали слово «лев» исключительно для своих зинворов, вели себя так, как будто это не их солдаты сдавали нормативы по бегу на дальние и короткие дистанции во время 44-дневной войны, когда азербайджанская армия гнала их с карабахских земель.

Хочется сказать лишь одно: среди армян дефицит львов, но катастрофически много шакалов.

 

      

  

    

 

 

# 20112
avatar

Севиндж Сараблинская

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#