Российский политолог представил четыре сценария урегулирования армяно-азербайджанского конфликта

Сергей Марков

Сергей Марков

1 ноября 2022
# 15:44

Директор российского Института политических исследований политолог Сергей Марков представил четыре сценария урегулирования армяно-азербайджанского конфликта.

Как сообщает московский корреспондент АПА, по мнению российского политолога, наиболее вероятны четыре процесса, связанных с урегулированием.

«Базовый сценарий: Азербайджан будет требовать просто признания Арменией Карабаха Азербайджаном без каких либо условий. А если Армения не признает, то через 3 года договор о миротворцах завершится и они уйдут из Карабаха и армия Азербайджана спокойно войдет в Карабах, а армия Армении даже не будет сопротивляться из-за своей слабости.

Второй сценарий: Чтобы сорвать этот план Азербайджана, Пашинян будет стараться или заманить Россию в конфликт или заменить Россию на врагов России, Францию, ЕС, США.

Третий сценарий: Чтобы сорвать этот план Пашиняна, Россия будет стараться заменить уже Пашиняна на более пророссийского политика.

Четвертый сценарий: Тем временем будут идти переговоры между Азербайджаном и Арменией о мирном соглашении на разных площадках, но с одним результатом, - без результата», - отметил Марков.

# 4614
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#