Реза Дегати: Я видел много войн, но ничто не сравнится с увиденным во время Ходжалинской трагедии-ФОТО

Реза Дегати: Я видел много войн, но ничто не сравнится с увиденным во время Ходжалинской трагедии-ФОТО
24 февраля 2023
# 12:22

«Я видел много войн до Ходжалинской трагедии, видел много и после нее, но ничто не сравнится с увиденным во время Ходжалинской трагедии».

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом на мероприятии, посвященном годовщине Ходжалинского геноцида, сказал известный фотограф азербайджанского происхождения Реза Дегати.

Он поделился своими воспоминаниями о фотографиях с молодыми людьми, о трудностях, с которыми столкнулся: «Когда я услышал про Ходжалинскую трагедию, приехал в Агдам. Люди были подавлены, напряжены. Я пытался поговорить с ними. В 1992 году не было даже возможности для комфортной фотосъемки. Но когда люди рассказывали свои истории, я фотографировал их, запечатлевал их боль на пленку».

Реза Дегати напомнил, что был первым журналистом, отправившимся в освобожденные места после Отечественной войны: «В места, где я когда-то снимал трагедию азербайджанцев, я вновь отправился после освобождения земель от оккупации в 2020 году. На сегодняшний день правда о Ходжалинском геноциде отражена в 40 моих книгах, выставках, я всегда информировал мир о трагедии и буду это делать».

# 4500
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#