Реджеп Тайип Эрдоган: Азербайджанское государство и народ показали, что такое дружба и братство

Реджеп Тайип Эрдоган: Азербайджанское государство и народ показали, что такое дружба и братство
29 апреля 2023
# 14:35

«Мы дали нашей молодежи уверенность в себе, заложили фундамент Турции, которая является надеждой своих граждан и всех угнетенных».

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган во время выступления на фестивале TEKNOFEST в Стамбуле.

«Молодежь возьмет на себя нашу борьбу и продолжит ее. Вы также видите наши достижения за последний месяц, «TOGG» вышел на продажу, «Bayraktar Kızılelma», наш беспилотный корабль «LCG Anadolu» передан нашему военно-морскому флоту».
Эрдоган подчеркнул, что TEKNOFEST является символом всех этих изобретений и добьется еще больших успехов.

В ходе своего выступления Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что первыми космонавтами Турции станут Тува Джихангир Атасевер и Альпер Гезеравчи. На мероприятии было отмечено, что Тува Джихангир Атасевер является азербайджанским тюрком.

Президент Эрдоган выразил глубокую признательность «моему брату Ильхаму за дома, фундамент которых мы вместе заложили только что в Кахраманмараше». Высоко оценив поддержку Азербайджана в устранении последствий землетрясения в Турции, Президент Реджеп Тайип Эрдоган сказал: «Азербайджанское государство и народ в этот период показали, что такое дружба и братство».

# 5058
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#