Признание Пашиняна и команда «фас» российским пропагандистам-ФОТО

Признание Пашиняна и команда «фас» российским пропагандистам-ФОТО
23 мая 2023
# 18:00

Вчера, как известно, премьер-министр Армении Никол Пашинян сказал то, что он должен был сказать давно: территория Азербайджана 86600 кв км, включая Нагорный Карабах.

Реакция армянского диванного сообщества оказалась предсказуемой: «бравые» зинворы в «древних» доспехах с открытым забралом рвались в виртуальный бой, а их женская половина в лице матерей, сестер и жен – традиционно устроили свой национальный перфоманс, который включал все стадии принятия ситуации по-армянски.

Так, в течение дня в виртуальном мире армянские женщины сначала благословили своих мужчин на «священную» войну с турком, затем устроили шахсей-вахсей по погибшим «героям» от рук врага.

По сути, надо отдать должное всем лицедеям этого театра абсурда: сюжет по мотивам «сказаний о борьбе за древние армянские земли» был близок к истине в нынешних современных реалиях. Эдакая историческая реконструкция.

На их месте им следовало завершить свой Интернет- спектакль посещением могилы родного человека на военном кладбище Ераблур, во время которого обложить матюками и проклятиями варчапета и его соратников за то, что из-за них «убили» их мужчин-террористов на чужой земле.

Ну да ладно. Не об этом сейчас пойдет речь.

«Удивительно», что после заявления Пашиняна единым, сплоченным фронтом пошли в наступление на «предателя» и капитулянта российские медиа-слуги в лице Маргариты Симонян, ее мужа и идейного политического соратника Тиграна Кеосаяна, Семена Пегова-«Гадрутского», проармянского депутата Думы РФ Константина Затулина  и других.

Их возмутил факт признания Пашиняном (в ответ на признание Баку 29800 кв. км территории Армении) территорий Азербайджана в границах, признанных на момент распада СССР – 86600 кв. км!

Парадокс!

Две стороны конфликта по прошествии более 30-и лет признали территориальную целостность друг друга, а горит одно место не только у армянских реваншистов, но почему-то и у проармянской пропагандистской братии из Российской Федерации.

Так, Геббельс в юбке, она же Марго Симоньян, проигнорировав слова «начальника» (так она называет президента РФ Владимира Путина), о том, что «по международному праву Карабах всегда был неотъемлемой частью Азербайджана» (он заявлял об этом как до, так и после окончания 44-дневной войны), в своем «праведном» гневе, возомнив себя истиной в последней инстанции, позволила себе дойти до откровенных оскорблений в адрес тех армян, которые поддерживают пашиняновскую мирную повестку.

«А вы, кто вылизывал ему шерсть, голосовал за него, бегал за ним по площадям, строчил мне тонны оскорблений и угроз, называл меня турецким земляным червем, считая, что не поддерживать Пашиняна - значит, не поддерживать армянский народ, вы, кто не хотел ничего слушать, не хотел видеть очевидное и стадом шел за своим вожаком прямой дорогой к предательству армянского народа, вы, прямо сейчас подойдите к зеркалу, плюньте себе в рожи и смиритесь с тем, что до конца жизни вам жить с мыслью, что вы были ишаками карабахскими. Ишаками и остались.
Только теперь уже не карабахскими», - написала она в своем
Telegram-канале. (Авторские орфография и пунктуация здесь и далее сохранены).

В унисон с Марго запел и Тигран. Недорежиссер Кеосаян опубликовал пост своей жены-боброедки у себя в Telegram-канале, сопроводив словами:

«Специально перепостил Маргариту. Потому что никаких нормативных слов в адрес этой мрази Пашиняна и слепоглухих дебилов голосовавших за него в моем лексиконе не осталось».

Далее он разродился следующим перлом:

«На мой взгляд, нагорно-Карабахской республике пора вспомнить историю и попытаться стать субъектом - официально заявить о желании вступить в состав России. Так было в 19 веке. Так может быть и сейчас».

Во как!

Видимо Тигран до сих пор хранит в памяти воспоминания, как русский солдат поддерживал армянскую сторону во время I Карабахской войны.

Ни для кого не секрет, что именно благодаря военной и живой помощи России армянам удалось учинить Ходжалинский геноцид, изгнать с родных мест почти миллион мирных азербайджанцев и оккупировать 20 процентов азербайджанских земель!

Но вернемся к Тиграну Кеосаяну, который не остановил свой имперский порыв и опубликовал следующий свой пЁрл.

«Все что делает этот кусок заблудившейся швали по имени Пашинян - предательство памяти предков и попытка легитимизировать выход российских миротворцев из Карабаха с дальнейшей ликвидацией российской военной базы в Гюмри. Нельзя повторять ошибок СВО. Нельзя уходить с земли, которую защищал русский солдат», - отрыгнул Тигран неТретий.

О, как! Защищал русский солдат!

То есть, Кеосаян своими словами лишь подтверждает факты Баку о том, что русский солдат, в частности, миротворцы в Карабахе, где проживает армянское население, поддерживает сепаратисткий режим и воплощает в жизнь директиву Кремля – «делайте все для того, чтобы конфликт не разрешился».

Кстати, Vesti.az  писал в своих статьях о парадоксах российской миротворческой миссии в Карабахе и о ничего не обещающем тандеме РМК с сепаратистами.

Но вернемся к пропагандистской вакханалии, в которой участвовал, как мы сказали выше, и Пегов.  

Арамгабриеляновская шестерка, «военкорр» Сёма в своем Telegram-канале Wargonzo разместил месседж-профанацию.

Его эссе в жанре фантастики изобиловало знакомыми манипулятивными фразами-якорями: привычные страсти-мордасти о сдаче во время 44-дневной войны «древних» «армянских» территорий, о Ханкенди - сердце «армянской культуры», о «потере» азербайджанского Джабраила, Гадрута и городе Шуша.   

Естественно, не обошел вниманием Пегов «блокаду» Лачинской дороги, жизнь с «занесённым над головой мечом», «психологическое давление».

«Но тем не менее жители арцаха всё это время стоят на своём и не оставляют родную землю. Во многом (если не во всём!) доверившись нам, России», - поскуливает Рыжий. 

Опять - Россия!

А тем временем Пегова несло. Видимо, стоп-слова для торможения пеговского «самоистязания» в его окружении никто не знает. Мы же в свою очередь можем предложить использовать в качестве стоп-слова… «Байрактар».

«Народ арцаха не сломить никому. Никаким Пашинянам, никаким Алиевым и никаким прочим Эрдоганам», - строчил Пегов, при этом добавляя, что во всем виноват Запад.

Он напомнил, что заявление армянского премьера прозвучало в день, когда в Ереван прибыла делегация Минобороны США, которая якобы и заставила Пашиняна вернуть Карабах Азербайджану, а не «коварные и подлые русские», как многие будут считать.

Интересно, кто будет считать, что Россия интересант урегулирования армяно-азербайджанских отношений, если невооружённым взглядом виден плохо замаскированный палец Кремля в Карабахе?

Да и исходя из действий российских рупоров приходишь к выводу, что единственное правильное решение – признание территориальной целостности Азербайджаном и Арменией – российская сторона не приемлет ни под каким соусом. 

Да и команда сверху, «мочить» Пашиняна, была спущена не только кремлевским рупорам, но российским законодателям.

Так, в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» депутат Константин Затулин, как передает Vesti.az со ссылкой на News.am, заявил о том, что отказавшихся принять азербайджанское гражданство жителей региона ожидает депортация, так как заявления Пашиняна о безопасности и соблюдении прав армянского населения Карабаха будут проигнорированы.

 «Никто не возбраняет любому государству агитировать за своё гражданство, но предложение в случае отказа от гражданства убраться с территории, на которой жили ваши предки, — это не что иное, как депортация. И в этом отношении никаких иллюзий, мне кажется, нет. И у самих армян нагорного Карабаха в том числе…<…>…Как раз права армян нагорного Карабаха, прежде всего права на самоопределение, они таким образом дезавуируются. Хотя даже в советские времена нагорный Карабах представлял из себя автономную область. Сейчас ни о какой автономии в составе Азербайджана для нагорного Карабаха речи не идёт. По крайней мере, со стороны Азербайджана», - попытался объяснить Затулин.

В последнем случае трудно не согласиться с Затулиным. Ни о каком самоопределении и об автономной области для армян речи не может идти.

Все, что требуется от армянского населения Карабаха (повторяем отдельно для Соловьева, который также обеспокоен судьбой сепаратистов), так это принять гражданство Азербайджана и жить в рамках его Конституции. Об этом неоднократно говорил президент Ильхам Алиев.

Не нравится такой расклад, уезжайте туда, где вас рады будут видеть – в Марсель, Лос-Анджелес и еще куда подальше.

Но ни в коем случае не повторяйте ошибок – в чужой монастырь со своим уставом не суйтесь. Россия вам уже помочь не сможет, как в случае с Карабахом.

# 10326
avatar

Севиндж Сараблинская

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#