Президент Ильхам Алиев: Армения проводила против нашего народа политику этнической чистки-ОБНОВЛЕНО

Президент Ильхам Алиев: Армения проводила против нашего народа политику этнической чистки -ОБНОВЛЕНО
18 марта 2023
# 13:37

Около 30 лет наши земли находились под оккупацией. Армения проводила против нашего народа политику этнической чистки. Сотни тысяч азербайджанцев были изгнаны из родных земель, стали беженцами и вынужденными переселенцами.

Как передает Vesti.az, об этом, в частности, сказал 18 марта Президент Ильхам Алиев в своем обращении к азербайджанскому народу по случаю праздника Новруз из села Талыш Тертерского района.

"Против нашего народа был совершен геноцид, была совершена несправедливость, были совершены военные преступления. Мы никогда этого не забудем. Мы никогда этого не должны забывать", - подчеркнул глава государства.

«В течение 44 дней азербайджанский народ был опорой для нашей армии, объединился в единый кулак. Мы освободили оккупированные земли, проливая кровь», - отметил Ильхам Алиев.

 

***

13:18

Уже третий раз как я поздравляю азербайджанский народ с праздником Новруз из родного Карабахского края. Это большое счастье.

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил Президент Ильхам Алиев 18 марта в обращении к азербайджанскому народу по случаю Новруз байрамы из села Талыш Тертерского района.

«Сегодня мы с уважением чтим светлую память наших героических шехидов, подаривших нам это счастье. Да упокоит Аллах души всех наших шехидов! Искренне приветствую отсюда героических азербайджанских военных, подаривших нам это счастье. Мы вернулись на родные земли ценой их жизни и крови», - отметил глава государства.

Подчеркнув, что в период Второй Карабахской войны весь азербайджанский народ объединился в единый кулак, Президент Ильхам Алиев пожелал народу новых и новых успехов и побед.

# 6690
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#