Президент Азербайджана: Реджепу Тайипу Эрдогану принадлежат исторические заслуги перед тюркским миром

Президент Азербайджана: Реджепу Тайипу Эрдогану принадлежат исторические заслуги перед тюркским миром
29 апреля 2023
# 14:19

С первых и до последних минут Второй Карабахской войны мой дорогой брат Президент Реджеп Тайип Эрдоган был рядом с нами.

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев во время выступления на Аэрокосмическом и технологическом фестивале TEKNOFEST в Стамбуле.

Отметив, что заявления и месседжи Президента Эрдогана однозначно поддерживают Азербайджан, глава государства заявил: «Он сказал, что Азербайджан не одинок, Турция рядом с Азербайджаном, и это придало нам дополнительные силы, дополнительный дух».

Турция за последние 20 лет прошла большой и славный путь. При лидерстве Президента Реджепа Тайипа Эрдогана Турция завоевала авторитет в мировом масштабе, является гарантом мира, стабильности, безопасности в нашем регионе.

«Турция играет очень большую роль в деле объединения тюркского мира. И на состоявшемся в прошлом месяце в Анкаре Саммите тюркских государств все тюркские государства выразили свою поддержку, уважение моему дорогому брату и нашу общую солидарность», - подчеркнул глава государства.

Президент Азербайджана отметил, что Реджепу Тайипу Эрдогану принадлежат исторические заслуги в объединении тюркского мира и перед тюркским миром. 

Отметим, что Президент Ильхам Алиев пригласил Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана посетить с визитом Азербайджан.

# 5775
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#