Президент Азербайджана проводит встречи в Давосе-ФОТО-ОБНОВЛЕНО

Ильхам Алиев встретился  Эриком Рондолатом

Ильхам Алиев встретился Эриком Рондолатом

18 января 2023
# 11:43

18 января в Давосе Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев провел ряд встреч.

Глава государства встретился с президентом компании «The Goldman Sachs Group Inc.» по глобальным вопросам Джаредом Коэном, с генеральным исполнительным директором компании «Kromatix SA» Рафиком Ханбали, с главой компании Signify (прежнее название “Philips Lighting”) Эриком Рондолатом, а также с президентом и генеральным исполнительным директором компании Carlsberg Group Кеесом т'Хартом.

Как сообщает Vesti.az, информацию об этом распространила пресс-служба Президента.

Во время встречи с главой компании Signify Эриком Рондолатом Ильхам Алиев высоко оценил деятельность компании Signify в Азербайджане, особо отметил, что системы освещения более 11 городов, включая Баку, Сумгайыт, Гянджа, реализованы посредством умных проектов, умных решений, и это является одним из серьезных шагов Азербайджана, направленных на поддержку политики зеленой энергии в последние годы.

Было подчеркнуто, что в результате внедрения этих новых технологий будет достигнута значительная экономия потребления электроэнергии.

Генеральный исполнительный директор компании Signify сообщил, что с расположением серверов в Азербайджане все эти города будут управляться из единого центра посредством интеллектуальной системы. Это создаст Азербайджану дополнительную возможность экономии энергии.

Эрик Рондолат также проинформировал Президента Ильхама Алиева о фасадном освещении, которое будет реализовано в городе Баку, освещении телебашни в Шуше, проектах, которые будут осуществлены в аграрном секторе. Было сообщено, что реализация проектов в аграрной сфере уже началась. Это приведет к увеличению производительности в теплицах более чем в два раза. Будет достигнута значительная экономия энергопотребления, что имеет особое значение с точки зрения поддержки бизнеса.

В заключение глава государства отметил важность указанных проектов и подчеркнул целесообразность продолжения сотрудничества между компанией Signify и соответствующими структурами Азербайджана.

На встрече с Рафиком Ханбали говорилось о деятельности компании Kromatix SA и производимой ею продукции, в том числе о вопросах производства энергии в Азербайджане с внедрением новых технологий.

Рафик Ханбали проинформировал главу государства о планах компании Kromatix SA по созданию предприятия в нашей стране, в частности, в Алятской свободной экономической зоне. 

Выразив поддержку проектам, которые компания планирует реализовать в Азербайджане, глава государства проинформировал о возможностях экономического развития в нашей стране, условиях выхода на внутренний и другие рынки в регионе. 

Президент Ильхам Алиев пригласил руководителя компании Kromatix SA посетить Азербайджан, в том числе освобожденные от оккупации территории.

Приглашение было с благодарностью принято.

Во время встречи с Кеесом т'Хартом было выражено удовлетворение деятельностью компании Carlsberg Group в Азербайджане. Было отмечено положительное влияние проводимых в Азербайджане экономических реформ на бизнес-среду.

Было сообщено, что компания локализовала 100-процентную переработку ячменя в Азербайджане, а локализация переработки ячменя, используемого в производстве пива, в ближайшее время будет доведена до 100 процентов.

В ходе беседы было подчеркнуто, что новый завод, который будет перерабатывать ячмень, используемый в производстве пива в Азербайджане, приступит к деятельности в январе 2024 года, и в нашу страну планируется вложить новые инвестиции.

Кеес т'Харт выразил признательность Президенту Ильхаму Алиеву за поддержку деятельности компании Carlsberg Group в Азербайджане.

Далее, на встрече с Джаредом Коэном было отмечено продолжение успешного сотрудничества компании The Goldman Sachs Group Inc. с Центральным банком и Государственным нефтяным фондом Азербайджана.

Компания The Goldman Sachs Group Inc. – американская международная инвестиционно-банковская и финансовая компания, штаб-квартира которой находится в Нью-Йорке. Доходы компании, функционирующей более чем в семидесяти странах, в 2021 году составили 59,4 млрд долларов, а чистая прибыль - 21,6 млрд долларов.

# 13683
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#