Посол Украины в Азербайджане посетил могилу национального героя Азербайджана Виктора Серегина

Посол Украины в Азербайджане посетил могилу национального героя Азербайджана Виктора Серегина
8 ноября 2022
# 18:35

«Как 30 лет назад украинцы защищали азербайджанскую землю, так и сегодня многие воины азербайджанского происхождения самоотверженно, героически защищают украинскую землю от русских захватчиков».

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом написал посол Украины в Азербайджане Владислав Каневский в своей публикации в Facebook.

«8 ноября Азербайджан отмечает один из главных национальных праздников - День Победы!

Эту победу одержали герои Второй и Первой карабахских войн, среди которых было много украинцев. Одним из них является национальный герой Азербайджанской Республики Виктор Серегин, ценой своей жизни спасавший гражданских лиц в охваченном войной Карабахе.

Сегодня на Аллее Шехидов при участии дочери и супруги В.Серегина, сотрудников дипломатического представительства, в том числе главы Сумгаитской украинской общины имени И.Франко Тамиллы Мусаевой, почетного консула Украины в Шамахе Мехрали Гасымова, директора Украинского торгового дома Алибалы Магеррамзаде и директора Украинского центра Александра Классена почтили память национальных героев и всех, кто защищал суверенитет и территориальную целостность Азербайджана.

Символично, что также, как 30 лет назад украинцы защищали азербайджанскую землю, так и сегодня многие воины азербайджанцы самоотверженно, героически защищают украинскую землю от российских захватчиков.

Да Здравствуют Герои!»,- написано в публикации украинского дипломата.

# 4632
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#