Посол Ирана вызван в МИД Азербайджана 

Сайед Аббас Мусави

Сайед Аббас Мусави

27 января 2023
# 15:07

Посол Ирана Сеид Аббас Мусави был вызван в МИД Азербайджана в связи с террористической атакой на посольство Азербайджана в Тегеране. 

Как передает Vesti.az сообщение распространено пресс-службой МИД Азербайджана. 

На встрече было заявлено осуждение по поводу террористического нападения на посольство Азербайджана в Иране, доведено до сведения посла то, что принимающая сторона обязана предотвращать здание миссии, обеспечить безопасность ее сотрудников. 

Также было выдвинуто требование о немедленном привлечении к ответственности человека, осуществившего террористический акт, о всестороннем расследовании теракта, выявлении других лиц, причастных к данному теракту.  
 
Было выражено сожаление по поводу проводимой в последнее время против нашей страны в Иране целенаправленной антиазербайджанской кампаниеи, и произошедшее еще больше обострило и без того непростые отношения.
 
Посол Ирана Сеид Аббас Мусави, резко осудил вооруженное нападение на азербайджанское посольство, выразил глубокое сожаление по поводу произошедшего, выразил глубокие соболезнования семье сотрудника посольства, а также правительству и народу Азербайджана.
 
Он также подчеркнул, что соответствующие органы Ирана немедленно отреагировали на инцидент, и что в настоящее время этот вопрос расследуется правоохранительными органами, и подробная информация будет обнародована после завершения процесса расследования.

# 45774
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#