Группа отправившихся в Турцию сотрудников МЧС Азербайджана достигла Аданы -ФОТО-ОБНОВЛЕНО-1

Группа спасателей Министерства по чрезвычайным ситуациям, отправившихся в братскую Турцию в связи с землетрясением, прибыла в Адану.
Как сообщает командированный в Турцию корреспондент АПА, самолет с сотрудниками МЧС приземлился в аэропорту Шакирпаша.
13:43
В соответствии с поручением Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева для ликвидации последствий сильного землетрясения в Турецкой Республике и поддержки поисково-спасательных операций в Турцию первоначально отправились спасательные силы оперативного реагирования Министерства по чрезвычайным ситуациям в составе 400 человек.
Как сообщили Vesti.az в МЧС, в состав сил вошли Служба спасения особого риска МЧС, Государственная служба пожарной охраны, войска гражданской обороны и соответствующий персонал Бакинского регионального центра.
Самолеты, которые доставят в братскую страну необходимые средства для поисково-спасательных операций, в том числе специально обученных собак-спасателей вылетели из Международного аэропорта Гейдар Алиев в турецкий город Адана.
13:43
Согласно поручению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева, сегодня утром с целью ликвидации последствий сильного землетрясения в Турции и поддержки поисково-спасательных операций в Турцию отправились спасательные силы оперативного реагирования Министерства по чрезвычайным ситуациям.
Как передает Vesti.az, 2 самолета со спасательными силами вылетели в эти минуты из международного аэропорта Гейдар Алиев.
Первоначально в братскую страну отправились спасательные силы оперативного реагирования численностью 370 человек.
10:15
По поручению Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с целью ликвидации последствий сильного землетрясения, произошедшего сегодня утром в Турецкой Республике, и поддержки поисково-спасательных операций, начаты подготовительные работы к отправлке братскую страну спасательных сил оперативного реагирования Министерства по чрезвычайным ситуациям численностью 370 человек.
Об этом Vesti.az сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.
Будет предоставлена дополнительная информация.

Vesti.az

Посол Азербайджана обсудил с замглавы МИД России выполнение трехсторонних договоренностей-ОБНОВЛЕНО

Терроризм Ирана на государственном уровне против Азербайджана: вся ответственность лежит на Хаменеи

МИД Азербайджана призвал официальные структуры Франции прекратить провокации

Айхан Гаджизаде: Предварительные следы расследования теракта против Фазиля Мустафы указывают на Иран

МИД Азербайджана пресс-секретарю иранского МИД: Любая агрессия против нашей страны будет решительно пресечена

Перед консульством Азербайджана в Тебризе прошла акция протеста