Оговорка по Фрейду у Ишхана Сагателяна, или Что у трезвого на уме, то у участника акции на языке

Оговорка по Фрейду у Ишхана Сагателяна, или Что у трезвого на уме, то у участника акции на языке
31 мая 2022
# 19:57

На протяжении почти 30-летнего карабахского конфликта, армянская сторона неизменно преследовала цель, унаследованную от своих предков, сущность которой сводилась к краеугольному камню: «ложь – всему голова».

Армяне предавали всегда и всех. Причем, они настолько запутались в собственной паутине непомерных и ничем необоснованных амбиций, что, следуя тренду, предают и самих себя.

Решение карабахского конфликта, по большому счету, не стоило и выеденного яйца. Есть агрессор – Армения, есть  жертва – Азербайджан. В ходе агрессивной политики Армении на протяжении десятков лет 20 процентов азербайджанских земель находились под оккупацией.
Данная геополитическая картина полностью соответствовала амбициям Армении, которая таким образом пыталась компенсировать собственную ущербность. Армения и ее сепаратистские выкормыши в Карабахском регионе искренне надеялись, что армянский статус-кво вечен.

Тем более, что международное сообщество, декларируя принципы международных норм права на словах и пустых резолюциях, на деле всячески потакала «армянскому величию». Ни известные четыре резолюции Совбеза ООН, ни заявления отдельных европейских институтов, не могли поколебать Армению в  вопросе «независимости нкр». И при этом, никакие резолюции ООН императивного характера не были выполнены.

Почему? Ответ прост, как три копейки. Международное сообщество, по непонятным причинам  (впрочем, причины ясны), слишком лояльно к агрессору. Даже политические импотенты в лице сопредседателей Минской группы ОБСЕ, расходящиеся почти по всем внешнеполитическим  нюансам, в карабахском вопросе проявляли удивительную солидарность в содействии агрессору.

Деструктивная позиция Армения сводилась к максиме: «Карабах – армянская земля». Этим тезисом хаи давали понять о своей твердой позиции. Момент истины настал 10 ноября 2020 года, когда «непобедимая» армянская армия  во главе с главнокомандующим Николом  Пашиняном капитулировала перед Азербайджаном.

Геополитическая реальность в регионе  поменялась на 180 градусов, и вроде, хаи должны были понять, что их миф о непобедимости лопнул в течение 44 дней. И пора опуститься на землю.

А, нет. Армяне продолжают сотрясать воздух кулаками. Вот уже месяц армянская оппозиция пытается своими шествиями доказать, что армянский дух непоколебим. Но вот оказия: это получается у нее из рук вон плохо.

Мало того, они настолько заигрались в вопросе предательства Никола Пашиняна, который «сдал Карабах», что сами оказались в глупом положении.

Так, один из идейных вдохновителей «Движение сопротивления», вице-спикер парламента Ишхан Сагателян сказал правду, за что его не простят его соратники.

Так, по его словам, на днях шествие завершило акцию у 3-го корпуса здания правительства Армения. Оппозиционным депутатам так и не разрешили войти в здание и встретиться с министрами.

Вице-спикер парламента Армении Ишхан Сагателян заявил, что по их сведениям, министры ушли из здания через служебный вход. Он отметил, что тем самым они подтвердили, что они выступают за то, чтобы, ВНИМАНИЕ,  «арцах» оставался в составе Азербайджана.

То есть, Сагателян фактически выразил свою солидарность не только с Пашиняном, но и подтвердил справедливую позицию Азербайджана в карабахском вопросе. Заметьте, Сагателян не говорит о «сдаче Карабаха», он утверждает, что Карабах ОСТАЛСЯ в составе Азербайджана. 

Оговорка по Фрейду. И эта оговорка наглядно свидетельствует о том, что подсознательно, даже реваншисты признают неоспоримый факт: «Карабах-это Азербайджан». 

Думается, после этого, душа Иосифа Сталина, которого армяне обвиняли в том, что он передал «армянский» Карабах Азербайджану, упокоится…

# 5820
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#