Очередная провокация российского телевидения против Азербайджана -ВИДЕО

Очередная провокация российского телевидения против Азербайджана -ВИДЕО
25 января 2023
# 13:45

На российском телевидении вновь совершена провокация против Азербайджана.

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, провокация против Азербайджана на этот раз была озвучена в ходе политического ток-шоу «Кто против», которое транслировалось в прямом эфире телеканала «Россия 1».

24 января в эфире программы, ведущим которой является политический аналитик Дмитрий Куликов, «эксперт» армянского происхождения Араик Степанян допустил провокационные высказывания против Азербайджана.

Он утверждал, что «Азербайджан в период Первой и Второй Карабахских войн намеренно направлял на фронт представителей малочисленных народов, проживающих в стране, и хотел избавиться от них».

Реакции других спикеров на провокационные антиазербайджанские высказывания «эксперта», называвшего себя «президентом Академии геополитических проблем», не последовало.

К слову, Азербайджан не был темой обсуждения этой программы, главной темой дискуссии являлись отношения Турции и НАТО, и война в Украине.

Степанян утверждал, что официальный Киев намеренно отправлял на войну на восток Украины венгров, проживающих в Украине, и, пользуясь прямым эфиром, не забыл ввернуть и антиазербайджанскую позицию.

Отметим, на финансируемых государством российских телеканалах, в средствах массовой информации регулярно звучат провокации против Азербайджана. Эти провокации наблюдались во время, до и после Второй Карабахской войны.

 

# 6921
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#