Не нюхавший пороху «соловьиный помет» призывает к ядерной войне-ВИДЕО

Владимир Соловьев

Владимир Соловьев

23 ноября 2022
# 20:00

С развитием контрнаступления ВС Украины и освобождением территорий, ранее захваченных российскими войсками, нарастает агрессия у пропагандистов, которыми заполнены эфиры федеральных каналов.

Конечно же в этой «могучей кучке» особенно выделяется «заслуженный» пропагандист Владимир Соловьев. Потеря имущества в Италии, на Западе, подвергающемуся соловьевской отборной критике уровня Жорика Вартанова, довела до нервного срыва и прежде психически неуравновешенного Рудольфыча.    

Теперь он на полном серьезе требует применить ядерное оружие, так как войну с обычными видами вооружения Россия выиграть не в состоянии.  

За две с небольшим минуты Соловьев успел озвучить столько бредовых мыслей, каждой из которых можно посвятить отдельную статью. Например, уголовную.

Пожалуй, начнем с того, что пропагандист уверен в необходимости применения Россией ядерного оружия. В качестве аргумента он приводит труды ученых-ядерщиков, которые не зря напрягали извилины и применяли свои таланты.  

«Если у нас есть оружие, которое обеспечит нам полную победу, то странно его не использовать. Вопрос, зачем мы его производили?», - задался вопросом Соловьев.

Напрасны были усилия гостей студии, таких же глубинных пропагандистов, однако, не окончательно потерявших рассудок. Пытаясь остановить брызги птичьих фекалий, они пробовали объяснить безумцу, что ядерное оружие носит характер сдерживания. То есть, среди ядерных держав мира уже несколько десятилетий принято считать наличие данного оружия гарантированной защитой страны от ядерной атаки. Страна, которая вдруг по причине сумасшествия, охватившего ее руководителя, решится на ядерный удар, должна иметь в виду, что у противоположной стороны есть такое же оружие и ответ будет аналогичным.     

Тут, пожалуй, нужно сделать небольшой экскурс в 70-80 годы прошлого века. Как бы политбюро ЦК КПСС не называли компанией ретроградов, приходится констатировать один очень важный факт, который на фоне нынешних заявлений о необходимости применения ядерного оружия приобретает все более важное значение.

Абсолютное большинство членов ЦК были людьми военного времени. То есть, их молодость, у некоторых - детство, пришлись на период Второй мировой войны. Они испытали лишения и невзгоды, которые несет в себе война. И поэтому, как бы страна не вооружалась, как бы не бряцала оружием, в том числе и ядерным, они делали все, чтобы холодная война с Западом не перешла в горячую стадию. Эти консерваторы понимали, и в соответствии с их пониманием пропаганда распространяла тезисы о том, что в такой войне победивших быть не может. Ядерная война — это самоуничтожение. Именно в контексте данных тезисов СССР и США строили свои отношения.

А теперь к власти как в Кремле, так и в среде пропагандистов, пришли люди, которые войну видели только в кино, ну еще что-то читали в книгах. Или же война в их понимании — это боевые действия против страны, которая многократно слабее тебя и по человеческим ресурсам,  и по военным показателям. Как, например, в августе 2008 года, когда 140-миллионная Россия атаковала трехмиллионную Грузию. Либо в Сирии, где ввиду отсутствия ПВО российские пилоты чувствовали себя асами, бомбя и истребляя вооруженных только калашами бойцов.

Называя свою армию «второй в мире» Россия готовилась к войне против НАТО, распространяя лозунг «можем повторить». Конечно же, имея в виду победу во Второй мировой войне.

Однако самолюбование затуманило их мозг и со временем вся эта лающая свора стала забывать, что во Второй мировой войне победила не Россия, а СССР, впоследствии распавшийся на 15 независимых республик. Самую кровопролитную войну в истории человечества выиграло союзничество СССР, США и Великобритании. И вот авторы «можем повторить» в один прекрасный день очнулись и поняли, что «вторая в мире армия» не то, что до Берлина, но даже до Киева дойти не смогла. И воюет эта хромая на все ноги армия с украинскими войсками, всего лишь вооруженными натовским оружием. Это так вы многие годы готовились к войне с армией НАТО? Хм…  

И теперь, когда не выходит каменный цветок у Данилы-мастера, как ни старайся, "соловьевы" и иже с ними призывают к использованию ядерного оружия. А глава птичьего базара, слепив на коленке аргументы, путанно заявляет:

«Если ценность нашей жизни ничего не значит, если ради того, чтобы был прекрасный западный мир, а Россию нужно уничтожить, давайте тогда зарубим все современные разработки оружия. Если вас втянули на условиях, которые для вас неприемлемы, НАТО с вами воюет по полной программе, используя преимущество в количестве определенных типов вооружений, а вы говорите, что нет, ядерное оружие, которое у нас есть, мы не применим».

Напомним лишь то, что войну с Украиной начала Россия, никто даже не помышлял о том, чтобы втягивать Россию в вооруженный конфликт. И самое главное, до войны существовал стереотип, что российское оружие очень мощное и непобедимое. Хотя бы для поддержания жизнеспособности этого стереотипа не следовало начинать войну. Продолжали бы по-вегетариански запугивать малочисленные государства и не больше.

Соловьев без малейшей капли сомнения перешел все мыслимые  и немыслимые красные черты пропаганды, что даже пребывающий в глубочайшем имперском маразме Константин Затулин попытался его усмирить, напомнив, что в соответствии с военной доктриной  ядерное оружие может быть применено только в случае, если существует реальная угроза безопасности российского государства. Пока же существованию России ничто не угрожает.  

Но неугомонный Вальдемар достиг критической точки в своем бреду и объявил Херсон оккупированной Украиной территорией, сославшись на Конституцию России. Правда, забыв при этом уточнить, что никто в мире, кроме самой России, факт включения в состав РФ оккупированных ею территорий не признал.

Приятно удивили прозрения Затулина, который, как бы стесняясь, напомнил: «Мы ее объявили нашей территорией, но она не была нашей территорией. Мы включили в Конституцию в обстановке военного времени».           

И тут, подключаясь к диалогу между Соловьевым и Затулиным политолог Дмитрий Дробницкий выпалил, что в свое время таким же образом включали в состав России и Сибирь, фактически признав, что абсолютное большинство территорий нынешней РФ является на самом деле оккупированным. Эти люди даже не стыдятся признаваться в своей колониальной и оккупационной политике, они открыто заявляют о планах захвата окружающих их земель.

По логике Соловьева и поддерживающих его персонажей получается, что Россия может оккупировать любую территорию, включить в свою Конституцию, а попытки освободить эту землю от российского присутствия назвать агрессией против России и применить ядерное оружие.

Теоретически ничего нельзя исключить, в том числе и применение ядерного оружия. Но пропагандисты типа самодура в сталинском кителе должны раз и навсегда уяснить, что как только Россия его применит, в тот же миг получит равноценный ответ. А в таком случае Соловьеву не найдется места в подземном бункере, и придется ему вместе с челядью бежать, теряя тапки и опережая ядерную волну. Может в тот последний миг своей жизни Володя-пропагандист вместе с восставшим против здравого смысла скотным двором поймет, насколько преступными были его истерические призывы к применению ядерного оружия. Если успеет…

# 11925
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#