Наблюдатели от СНГ во главе с азербайджанским депутатом проведут встречи с руководителями палат парламента Казахстана

Наблюдатели от СНГ во главе с азербайджанским депутатом проведут встречи с руководителями палат парламента Казахстана
2 июня 2022
# 11:17

Заместитель председателя Комитета Милли Меджлиса Азербайджанской Республики по аграрной политике Сабир Гаджиев назначен координатором группы наблюдателей от МПА СНГ.
 
Как передает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу Секретариата Совета МПА СНГ, 5 июня 2022 года международные наблюдатели от МПА СНГ будут проводить мониторинг на участках для голосования в Нур-Султане и регионах Республики Казахстан, а также на зарубежных избирательных участках в Азербайджане, Армении,  Беларуси, Кыргызии, России, Таджикистане, Болгарии, Канаде, Китае, Латвии, Объединенных Арабских Эмиратах, Турции и Франции.
 
Отметим, что международные наблюдатели проведут мониторинг референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Казахстан по приглашению Министерства иностранных дел страны. 

Центральной комиссией референдума Республики Казахстан аккредитованы 57 членов группы наблюдателей от МПА СНГ. 

Среди них — депутаты и сенаторы Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, России, Таджикистана и Узбекистана. Также в состав группы вошли сотрудники Секретариата Совета МПА СНГ и эксперты Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств — участников МПА СНГ (МИМРД МПА СНГ).

В программе работы группы наблюдателей от МПА СНГ - встречи с руководством обеих палат Парламента республики, ЦИК и Конституционного Совета Казахстана.

# 7083
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#