МИД РФ: Запад раздражает то, что мирная инициатива была разработана и реализуется при участии России

МИД РФ: Запад раздражает то, что мирная инициатива была разработана и реализуется при участии России
17 мая 2023
# 19:32

Западные страны, и в частности представители Евросоюза и США, не упоминают о трехсторонних соглашениях.

Как передает Vesti.az со ссылкой на московского корреспондента АПА, об этом сегодня на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

По ее словам, Запад не упоминает о трехсторонних договоренностях по урегулированию армяно-азербайджанских отношений, потому что эта мирная инициатива была разработана Россией: «Их раздражает именно то, что мирная инициатива была разработана и реализуется при участии России, и дает практические результаты».

 

Захарова назвала деструктивным посредничество Запада между Азербайджаном и Арменией: «Никаких конструктивных и реальных результатов в плане прогресса в проведенных встречах, как заявляет Запад, не было. То есть, можно говорить всё, что заблагорассудится, но на практике этого не происходит. Это не означает, что мы не ценим должным образом шаги, которые приведут к конструктивным результатам. Мы всегда отмечаем положительную динамику, когда есть какие-то позитивные подвижки в сторону регулирования. Если будут соответствующие результаты в этом направлении, то мы обязательно это оценим. Пока нечего оценивать. Пока мы видим стремление вмешиваться в повестку дня, случаи присвоения Западом каких-то результатов и зависть», — заявила представитель МИД России.

# 4620
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#