МИД Азербайджана вручил послу Франции ноту протеста

МИД Азербайджана вручил послу Франции ноту протеста
28 декабря 2022
# 17:35

Чрезвычайный и полномочный посол Французской Республики в Азербайджанской Республике Анн Буайон 28 декабря 2022 года была вызвана в Министерство иностранных дел и ей вручена нота протеста, адресованная Министерству европейских и иностранных дел Франции.

Как передает Vesti.az со ссылкой на сообщение МИД, в ходе встречи была выражена глубокая обеспокоенность продолжением развернутой различными политическими силами Франции, основанной на открытой клевете и предвзятости кампании против Азербайджана на фоне отсутствия необходимой ответной реакции со стороны французского правительства, и отраженные в письме заявления были решительно отвергнуты.

В этом контексте было заявлено, что озвучивание лидерами политических сил, представленных в парламенте Франции, в письме, адресованном президенту Франции несколько дней назад, безосновательных обвинений в адрес Азербайджана, призывы к шагам, подразумевающим посягательство на суверенитет и территориальную целостность нашей страны, неприемлимы.

Было подчеркнуто, что указанное письмо является продолжением целенаправленно и планомерно осуществляемых антиазербайджанских мер и заявлений, включая принятие обеими палатами французского парламента резолюций, полных безосновательных обвинений в адрес Азербайджана.

Азербайджанская сторона обратила внимание на необходимость принятия соответствующих мер для немедленного прекращения кампании правительства Франции против Азербайджана.

# 4641
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#