История с наркотрафиком в Армении набирает обороты: будут арестованы высокопоставленные чиновники

История с наркотрафиком в Армении набирает обороты: будут арестованы высокопоставленные чиновники
31 мая 2023
# 10:59

В Армении ожидаются аресты ряда высокопоставленных чиновников в контексте борьбы с наркотрафиком.

Как передает Vesti.az со ссылкой на газету "Грапарак", об этом сказал директор Службы нацбезопасности Армен Абазян в ходе закрытых обсуждений выполнения бюджета в Нацсобрании.

По информации издания, тема наркотиков была одной из главных в ходе заседания с участием Абазяна. Последний признал в беседе парламентариями, что в стране не только кратно увеличился наркотрафик, но и все больше молодых людей употребляют наркотики.

Он в то же время заверил, что правоохранители нашли способ борьбы с этим злом, и сейчас ведутся активные действия. В этом контексте Абазян сообщил, что в ближайшее время ожидаются аресты ряда чиновников, которые так или иначе вовлечены в этот бизнес.

Газета пишет, что директор СНБ затронул и недавнюю "кокаиновую историю", в которой фигурирует бывший начальник Службы принудительного исполнения судебных актов, экс-депутат Мигран Погосян, находящийся в розыске. По словам Абазяна, он сделает все, чтобы вернуть Погосяна в Армению и арестовать. Из слов главы спецслужбы следовало, что несмотря на видеоролики, опубликованные Погосяном в свое оправдание, он напрямую вовлечен в контрабанду наркотиков.

# 4209
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#