Ильхам Алиев встретился с вице-президентом Еврокомиссии-ОБНОВЛЕНО

Ильхам Алиев встретился с вице-президентом Еврокомиссии-ОБНОВЛЕНО
13 мая 2023
# 23:03

13 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев по приглашению президента Совета Европейского Союза Шарля Мишеля прибыл с рабочим визитом в Королевство Бельгия.

Как передает Vesti.az, глава государства встретился в Брюсселе с вице-президентом Европейской комиссии Марошем Шефчовичем.

В ходе беседы с удовлетворением были упомянуты проведенные ранее встречи Президента Азербайджана с Марошем Шефчовичем. Был отмечен вклад Мароша Шефчовича в успешную реализацию Южного газового коридора и подчеркнута его активная роль в качестве сопредседателя Консультативного совета Южного газового коридора.

Марош Шефчович передал главе государства поздравления в связи с успешной реализацией и эффективным функционированием проекта Южного газового коридора.

На встрече обсуждались вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Европейским Союзом в энергетической сфере, подчеркнуто значение визита президента Европейской комиссии Урсулы Фон дер Ляйен в нашу страну в июле прошлого года и подписанного в рамках этого визита Меморандума о взаимопонимании по стратегическому партнерству между Азербайджаном и Европейским Союзом в энергетической сфере. Говорилось об успешной реализации процесса увеличения экспорта азербайджанского газа на пространство Европейского Союза и значении подписанного в связи с этим в апреле нынешнего года в Софии Меморандума о взаимопонимании. Была отмечена важность того, что азербайджанский газ охватывает более широкую географию на европейском пространстве.

В ходе беседы были обсуждены вопросы сотрудничества между Азербайджаном и Европейским Союзом в области производства возобновляемой энергии, отмечено, что данная сфера имеет большие перспективы.

На встрече было подчеркнуто успешное продолжение стратегического партнерства между Азербайджаном и Европейским Союзом.

21:53

Президент Ильхам Алиев встретился с вице-президентом Европейской комиссии Марошем Шефчовичем.

Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, встреча состоялась в Брюсселе.

Глава государства находится с рабочим визитом в Королевстве Бельгия по приглашению президента Совета Европейского союза Шарля Мишеля.

# 6450
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#