Ильхам Алиев: В течение нескольких месяцев мы можем подписать мирный договор с Арменией

Ильхам Алиев

Ильхам Алиев

3 сентября 2022
# 14:47

«Ситуация в нашем регионе развивается в направлении мира, я на это надеюсь. Я прибыл в Италию из Брюсселя. Там у нас состоялась трехсторонняя встреча между мной, президентом Совета Европейского Союза и премьер-министром Армении».

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом президент Ильхам Алиев заявил 2 сентября в городе Черноббио в интервью корреспонденту итальянской газеты İl Sole 24 Ore Роберто Буонджорно.

«Мы договорились, что в течение месяца министры иностранных дел Азербайджана и Армении встретятся с целью начать практические переговоры по мирному договору. Это было наше предложение, выдвинутое почти сразу после окончания Второй Карабахской войны. Мы заявили, что нам нужен мир, мирный договор. Армении потребовалось около двух лет, чтобы согласиться с этим. На мой взгляд, это был один из самых важных результатов встречи. Конечно, многое будет зависеть от хода этих мирных переговоров, от того, какими будут временные рамки и содержание. Считаю, что в течение нескольких месяцев мы можем завершить работу и подписать мирный договор. Если армянская сторона проявит подобную волю, то, на мой взгляд, это реально», - подчеркнул глава государства.

# 4857
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#