Ильхам Алиев: Совместная работа бизнес-кругов еще более укрепит азербайджано-египетские отношения

Ильхам Алиев: Совместная работа бизнес-кругов еще более укрепит азербайджано-египетские отношения
28 января 2023
# 15:33

Мы придаем очень большое значение вашему визиту. Уверен, что визит станет очень важным шагом для развития египетско-азербайджанских связей.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу главы государства, об этом президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев сказал на встрече с президентом Арабской Республики Египет Абдулфаттахом ас-Сиси в расширенном составе.

Глава государства сказал: «Только что на нашей встрече один на один мы обсудили многие вопросы. У нас нет расхождений во мнении относительно дальнейшего развития египетско-азербайджанских связей. Имеются прекрасные возможности для сотрудничества во многих сферах. Убежден, что после визита мы реализуем достигнутые договоренности».

Президент Ильхам Алиев отметил, что вчера состоялась встреча господина президента (президент Египта Ас-Сиси) с азербайджанскими бизнесменами.

«По имеющейся у меня информации, встреча дала очень хорошие результаты. Конечно, совместная работа бизнес-кругов еще более укрепит наши отношения. Мы также наметили сферы дальнейшего сотрудничества. Уверен, что в ближайшем будущем станут возможными как взаимное инвестирование, так и увеличение торгового оборота», - подчеркнул глава государства.

По словам главы государства, не остались без внимания и вопросы укрепления политических связей между двумя странами.

«Мы будем укреплять совместную деятельность в международных организациях и углублять наше сотрудничество», - сказал президент Азербайджана.

Глава государства выразил уверенность в том, что визит президента Египта в Азербайджан внесет огромный вклад в дальнейшее успешное развитие наших стран.

# 3276
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#