Ильхам Алиев принял посла МИД Франции по Восточному партнерству-ОБНОВЛЕНО

Ильхам Алиев принял посла МИД Франции по Восточному партнерству-ОБНОВЛЕНО
2 мая 2022
# 13:33

2 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял посла Министерства иностранных дел Французской республики по Восточному партнерству Бриса Рокфоя.

Как передает Vesti.az, Брис Рокфой сказал, что Франция полностью поддерживает мирную повестку на Южном Кавказе, а также инициативы по различным сферам отношений ЕС с Азербайджаном.

В ходе беседы было подчеркнуто успешное развитие отношений между Азербайджаном и Европейским Союзом, а также участие главы государства в саммите Восточного партнерства Европейского Союза в Брюсселе в декабре прошлого года.

На встрече были обсуждены вопросы постконфликтного периода и нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, проведения переговоров для подготовки мирного договора, делимитации границ. Подчеркнув, что выдвинутые нашей страной 5 принципов приняты армянской стороной, глава государства сказал о готовности азербайджанской делегации к началу переговоров по мирному договору.

В ходе беседы были затронуты азербайджано-французские отношения. Президент Ильхам Алиев напомнил о встрече с президентом Франции Эмманюэлем Макроном в Брюсселе в декабре прошлого года и встрече в видеоформате в феврале этого года. Глава государства также напомнил, что направил Эмманюэлю Макрону поздравление по случаю переизбрания на пост президента Французской Республики.

12:03

Президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня принял посла МИД Франции в Восточном партнерстве Бриса Рокфуа.

Как передает Vesti.az, об этом сообщает пресс-служба Президента.

# 4992
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#