Ильхам Алиев принял делегацию во главе с президентом ЕБРР

Ильхам Алиев принял делегацию во главе с президентом ЕБРР
13 сентября 2022
# 18:03

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев 13 сентября принял делегацию во главе с президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Одиль Рено-Бассо.

Как сообщает Vesti.az со ссылкой на пресс-службу главы государства, на встрече обсуждались вопросы расширения сотрудничества между Азербайджаном и ЕБРР в различных областях. В частности, были отмечены поддержка экономической активности в ненефтяном секторе, реализация проектов по созданию рабочих мест, участие ЕБРР в повышении финансирования не только государственных предприятий, но и частного сектора, проектах, уже осуществляемых в Азербайджане в области возобновляемой и альтернативной энергии и поддержка данных проектов, подчеркнута важность расширения этого участия в реализации будущих проектов.

В ходе беседы было обсуждено оказание поддержки деятельности, осуществляемой в транспортно-логистической сфере, и в этом контексте - перспектив подписанного накануне между ЕБРР и ЗАО «Азербайджанское каспийское морское пароходство» проекта, предусматривающего кредитования на сумму 100 миллионов долларов. Одновременно состоялся обмен мнениями о возможном участии Европейского банка реконструкции и развития в расширении проекта Южного газового коридора, имеющего особое значение для энергетической безопасности Европы.

Было затронуто сотрудничество в области телекоммуникаций, подчеркнуто значение подписания грантовых, кредитных и проектных соглашений по проекту «Освещение улиц», который будет реализован в рамках «Гянджа – программа зеленого города». Обсуждались также перспективы осуществления аналогичных проектов в других городах нашей страны.

# 2928
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#