Ильхам Алиев: Подписание акта о капитуляции Армении - самое гордое событие в моей жизни

Ильхам Алиев: Подписание акта о капитуляции Армении - самое гордое событие в моей жизни
30 апреля 2022
# 15:01

«Историческая победа вооруженных сил Азербайджана навсегда останется в нашей истории. Мы всегда будем жить как победоносный народ, как победоносное государство».

Как передает Vesti.az, об этом заявил Президент, Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Ильхам Алиев, выступая в Н-ской воинской части Сил специального назначения Министерства обороны.

«Именно наши дети, солдаты и офицеры подарили нам эту радость. Все Вооруженные силы внесли свой ценный вклад в достижение этой победы, и всего за 44 дня была одержана историческая Победа, враг встал перед нами на колени и вынужден был собственноручно подписать акт о капитуляции. Это один из самых запоминающихся, радостных, гордых моментов в нашей истории и моей жизни, пожалуй, самое первый. Подписание акта о капитуляции Армении - самое гордое событие в моей жизни.Мы показали верность своему слову. 

С первых дней наша армия шла вперед, не делала ни шага назад. В армянской армии, по их собственным признаниям, было более десяти тысяч дезертиров. В Азербайджанской Армии не было ни одного дезертира. Вот они, духовные качества азербайджанского народа, вот наш национальный дух, любовь к Родине. Это любовь к Родине вела нас вперед, но также были и подготовка, профессионализм», - подчеркнул Верховный Главнокомандующий. 

# 4287
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#